18+.
Блог не расчитан на несовершеннолетних, если вам меньше 18 лет - покиньте его.

суббота, 20 марта 2021 г.

Donna D. посвящается

 Все-таки стоит читать отзывы и смотреть на репутацию. Не зря люди придумали это. Я второй раз  в жизни не следовала этому правилу и второй раз поплатилась. Когда все вокруг говорят, что с этим человеком дел иметь не стоит, то надо бы прислушиваться. И ведь я уже имела опыт нарваться на одну мразоту семь лет назад, пожалела девку тогда на которую все писали гадости. И получила от этой страдалицы ушат помоев, и даже обворовывание меня. И вот опять. 

Появилась постоянная заказчица на мои кукловещи. Я всегда шла на встречу, пыталась понять что нужно, переделывала, искала нужные ткани, делала скидки по ее просьбе, вроде как ну нет у ней средств. В итоге прошлый год. Из за вируса самолёты между континентами не летали, доставка только морем. Человек заказал, оплатил. Я отправила. Посылка отслеживалась, просто не двигалась долго, но и не пропадала. Ну заказчик и потребовал возврат денег за не полученное. Пришлось вернуть. Я действительно верила этому заказчику, переживала, и за пропавшую как бы посылку собиралась судиться с почтовой службой. И уже начав раскручивать судебную систему, опыт то у меня был, получила информацию, что покупатель вполне ещё в сентябре получила всё.  И молчит, платить не собирается, как я понимаю, ибо уже март, пол года прошло. 22 часа моей работы и материалы пропали нафиг. Я не получила назад ни товар, ни деньги, ни страховку от почты. Меня просто поимели. Я ещё и налоги с этого заплатила. 

А меня предупреждали же, эта женщина в бане у всех русских мастеров была уже много лет назад. Зная цену минималки оплаты за час в ее стране, эта смешная сумма для такого заказа, и так портить себе карму за неё...

И да,  у меня была ситуация, когда я просила возврат за неполученную кукольную обувь, мне отправили заново,  а потом пришли обе пары. И я просто пошла и отправила ту же сумму на пайпал продавца. Эти обувки до сих пор одни из самых классных  в моей коллекции и мне за них перед мирозданием не стыдно теперь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий